О нашем учреждении

Решаем вместе

Мы приглашаем вас к диалогу и надеемся, что сайт во многом будет полезен не только родителям воспитанников нашего детского сада, но и всем желающим!
С уважением, администрация детского сада.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 26 (сокращенное наименование - МБДОУ № 26) является некоммерческой организацией - дошкольным образовательным учреждением. Построено по типовому проекту и введено в эксплуатацию в  1978 году.

Учредителем является муниципальное образование Отрадненский район. Функции и полномочия учредителя и собственника имущества бюджетного учреждения  осуществляет администрация муниципального образования Отрадненский район в лице отдела образования администрации муниципального образования Отрадненский район.

( п.1.6 Устава)  Место нахождения Администрации: ст. Отрадная. Первомайская, д.20

Историческая справка.

Краткая история

• 1978г. - открытие детского сада
  • 2001г. - детский сад передан на баланс администрации ст. Отрадной
  • 2007г. - государственная акредитация, установлен государственный статус: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 26 3 категории.
  • 2011г. - получена новая лицензия на правоведения образовательной  деятельности.
  • 2012, 2013г. - внесены изменения и дополнения в Устав дошкольного учреждения.
  • 2013г. - получена лицензия на право осуществления медицинской деятельности.

Из истории развития учреждения.

• По проекту детский сад расчитан на 114 мест, функционировало с 2000г. 2 разновозрастных группы.
  • 2013г. - открыта новая третья группа.
  • 2013 г. построены два новых теневых навеса.
  • 2010 г. - открыты группы  кратковременного прибывания и предшкольной подготовки.

• Телефон: +7 (86144) 8 43 24
  • График работы: ПН - ПТ с 07:30 до 18:00. СБ ВС - выходной
  • Адрес: 352283, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Подгорная, ул. Комсомольская, 88